Les représentants aux différentes commissions

 Communauté de communes du Pithiverais

Titulaire : Jean-Claude BOUVARD

 SIRIS : Syndicat Intercommunal Rural d’Intérêt Scolaire

Titulaires : Loïc BALANÇON et Yohann LAUDIER

Suppléants : Nathalie HERMELINE et Samuel CORBEAU

 SIERP : Syndicat Intercommunal d’Electricité de la Région de Pithiviers

Titulaire : Olivier DUGUET

Suppléant : Olivier LECOY

 ADMR

Patricia MINEAU

Commission d’appel d’offre

Président : Jean-Claude BOUVARD

Titulaires : Michel BARRE, Jérémie AMIARD, Antoine PICAULT

Suppléants : Olivier DUGUET, Thierry PILON, Danielle CHATARD

 Commission des travaux et des chemins

Jean-Claude BOUVARD, Michel BARRE, Thierry PILON, Olivier DUGUET, Jérémie AMIARD, Danielle CHATARD.

Commission des finances

Tous les conseillers municipaux

Commission des fêtes

Tous les conseillers municipaux

Commission Eau et assainissement

Président : Jean-Claude BOUVARD

Jérémie AMIARD, Michel BARRE, Loïc BALANÇON, Olivier DUGUET, Thierry PILON, Patricia MINEAU. 

 Commission Cimetières

Guigneville : Jérémie AMIARD, Patricia MINEAU, Caroline DELABROUILLE, Olivier LECOY

Torville : Michel BARRE, Stéphanie PERCHERON, Yohann LAUDIER, Danielle CHATARD

 Commission bulletin municipal

Patricia MINEAU, Jérémie AMIARD, Yohann LAUDIER, Olivier LECOY, Antoine PICAULT, Stéphanie PERCHERON, Thierry PILON

Révision liste électorale Baux Ruraux

Délégué du tribunal de grande instance : Olivier DUGUET

Délégué de l’administration : Eric PERCHERON

Révision liste électorale Chambre des Métiers

Délégué du tribunal de grande instance : Michel BARRE

Délégué de l’administration : Jean-Luc MONTIGNY

 Révision liste électorale Chambre d’Agriculture

Délégué du tribunal de grande instance : Olivier DUGUET

Délégué de l’administration : Eric PERCHERON

Révision de la liste électorale générale

Délégués du tribunal de grande instance : Jérémie AMIARD, Yohann LAUDIER

Délégués de l’administration : Ghislain AUGRE et Joel BESNARD

 Correspondant Défense

Loïc BALANÇON

 Correspondants salle de Guigneville

Patricia MINEAU et Olivier LECOY

 Correspondants salle de Torville

Michel BARRE et Danielle CHATARD

 Correspondant mission locale

Nathalie HERMELINE 

Commission communale des impôts directs