Les représentants aux différentes commissions

CCBG : Communauté de Communes de Beauce et du Gâtinais

Titulaires : Jean-Claude BOUVARD et Patricia MINEAU

 

SIRIS : Syndicat Intercommunal Rural d’Intérêt Scolaire

Titulaires : Loïc BALANÇON et Yohann LAUDIER

Suppléants : Nathalie HERMELINE et Samuel CORBEAU

 

SIERP : Syndicat Intercommunal d’Electricité de la Région de Pithiviers

Titulaire : Olivier DUGUET

Suppléant : Olivier LECOY

 

ADMR

Patricia MINEAU

 

CCAS de Guigneville : Centre Communal d’Aide Sociale de Guigneville

Président : Jean-Claude BOUVARD

Membres du conseil municipal : Olivier DUGUET, Olivier LECOY, Patricia MINEAU, Antoine     PICAULT

Membres hors conseil : Muriel BROCHOT, Alex PLISSON, Françoise PLUMEL, Nicole BEDOCK

 

CCAS de Sébouville : Centre Communal d’Aide Sociale de Sébouville

Président : Michel BARRE

Membres du conseil municipal : Danielle CHATARD, Stéphanie PERCHERON, Yohann LAUDIER, Samuel CORBEAU

Membres hors conseil : Carine FOUQUET, Alvina BRISSON, Aurore LABBÉ, Murielle CHATELAIN

 

Commission d’appel d’offre

Président : Jean-Claude BOUVARD

Titulaires : Michel BARRE, Jérémie AMIARD, Antoine PICAULT

Suppléants : Olivier DUGUET, Thierry PILON, Danielle CHATARD

 

Commission des travaux et des chemins

Jean-Claude BOUVARD, Michel BARRE, Thierry PILON, Olivier DUGUET, Jérémie AMIARD, Danielle CHATARD.

 

Commission des finances

Tous les conseillers municipaux

 

Commission des fêtes

Tous les conseillers municipaux

 

Commission Eau et assainissement

Président : Jean-Claude BOUVARD

Jérémie AMIARD, Michel BARRE, Loïc BALANÇON, Olivier DUGUET, Thierry PILON, Patricia MINEAU. 

 

Commission Cimetières

Guigneville : Jérémie AMIARD, Patricia MINEAU, Caroline DELABROUILLE, Olivier LECOY

Torville : Michel BARRE, Stéphanie PERCHERON, Yohann LAUDIER, Danielle CHATARD

 

Commission bulletin municipal

Patricia MINEAU, Jérémie AMIARD, Yohann LAUDIER, Olivier LECOY, Antoine PICAULT, Stéphanie PERCHERON, Thierry PILON

 

Révision liste électorale Baux Ruraux

Délégué du tribunal de grande instance : Olivier DUGUET

Délégué de l’administration : Eric PERCHERON

 

Révision liste électorale Chambre des Métiers

Délégué du tribunal de grande instance : Michel BARRE

Délégué de l’administration : Jean-Luc MONTIGNY

 

 Révision liste électorale Chambre d’Agriculture

Délégué du tribunal de grande instance : Olivier DUGUET

Délégué de l’administration : Eric PERCHERON

 

Révision de la liste électorale générale

Délégués du tribunal de grande instance : Jérémie AMIARD, Yohann LAUDIER

Délégués de l’administration : Françoise PLUMEL et Didier CONSTANTIN

 

Correspondant Défense

Loïc BALANÇON

 

Correspondants salle de Guigneville

Patricia MINEAU et Olivier LECOY

 

Correspondants salle de Torville

Michel BARRE et Danielle CHATARD

 

Correspondant mission locale

Nathalie HERMELINE 

 

Commission communale des impôts directs